5ª Etapa da Copa Santo Amaro de Salto define seus vencedores

0
948

Sempre com boa participação, a 5ª Etapa da Copa Santo Amaro agitou o Clube Hípico de Santo Amaro (SP)  entre 5 e 7/6. Como de costume teve prova para todos os níveis e categorias desde a série 0.60 metro a 1.40 metro, idealizados pelo course-designer Gabriel Malfatti.

Lindas conquistas
Lindas conquistas

 

Até a série 1.20 metro foram definidos os campeões e vice de cada etapa e nas séries 1.30 e 1.40 metro valeram os resultados por prova.

 

Conquistas importantes
Conquistas importantes e encontro de gerações ao longo de 18 anos da Copa Santo Amaro de Salto

 

Alegria e confraternização nas cerimônias de premiação
Alegria e confraternização nas cerimônias de premiação

 

Nata jovem
Nata jovem

 

Sempre forte candidato, o cavaleiro olímpico José Roberto Reynoso Fernandez Filho, que vem do  bicampeonato na Copa São Paulo em 31/5, levou Shalimar Sanol Dog Protécnica à vitória na prova final a 1.40 metro.

Zé Roberto, atual líder do Campeonato Brasileiro Senior Top, garantiu vitória a 1.40 metro na Final da 5ª Etapa da Copa Santo Amaro 2015
Zé Roberto, atual líder do Campeonato Brasileiro Senior Top, garantiu vitória a 1.40 metro na Final da 5ª Etapa da Copa Santo Amaro 2015

 

Veja a seguir quem foram os campeões da etapa e clique aqui para ver o resultado completo.

 

0.60 metro Iniciantes

Campeão Daniel Tamer / Navarre
Vice Marcos Guimarães / Canthus JMen

0.80 metro – Iniciantes

Campeã Marian Mathias Costa / MC Fly M
Vice Nicole Vicelli Lua / Apple

0.90 metro – Iniciantes

Campeã Catarina Piza / Jumper
Vice Lisana Paludo Mondin / Capitano

1 metro – Mini mirim

Jovens talentos comemoram suas conquistas
Jovens talentos comemoram suas conquistas

 

Campeã Larissa Ronda / Aslan
Maria Eduarda Barbosa / Wendy Cooper

1 metro – Jovem Cavaleiro B

jovemcavaleiroB

Campeã Sofia Protti Hardt Rocha / Dandara da Mata
Vice Carolina Carvalho / Cedrica

1 metro – Master B e Amador B

Campeão Humberto Lanzara / Lady Lu
Vice Julio Sanches / Lohrando

1.10 metro Pré-mirim e Jovem Cavaleiro A

Campeã Rafaela Diaz Mello / Madame Lili
Vice Gustavo Sertorio / Nitah Xangô

1.10 metro Amador A e Master A

Merecidamente premiados
Merecidamente premiados

 

Campeão Rodrigo Ostanelo / Pharamont
Vice Francisco Fortunato / Stakkarta Z Fortis

1,20 metro Mirim e Jovem Cavaleiro

Missão  cumprida
Missão cumprida

Campeão Fillipo Fortunato / Fanal Fortis
Vice Gustavo Sertorio / Nitah Xangô

1.20 metro Amador e Master

Campeão Sandro Bove / Coliseo
Vice Fabiana de Stefano / Irlanda das Umburanas

1.30 metro Agrupado Jovem Cavaleiro Top, Pré-junior e Aberta – Sexta-feira, 5/6

1º Luiz Carlos da Costa Mata / Impressive Sanol Dog Protécnica
2º Matheus Ferreira Correa / Omars

1.30 metro Agrupado Jovem Cavaleiro Top, Pré-junior e Aberta – Sábado, 6/6

1º Luiz Carlos da Costa Mata / Impressive Sanol Dog Protécnica
2º Felipe de Lorenzo / Belt Attil

1.40 metro – Domingo

1º José Roberto Reynoso Fernandez Filho / Shalimar Sanol Dog Protécnica
(aguardando resultado completo prova nº 20)

 

Fonte  e fotos: CHSA

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui