Temporada Oficial de Salto para Iniciantes

0
584

O Clube Hípico de Santo Amaro recebeu em 17 de março os jovens atletas de toda a região metropolitana para a I Etapa da Temporada Oficial de Salto para Iniciantes. Foram 142 participantes nas séries de vara no chão a 0,90 m, acompanhados de seus amigos e familiares que não abandonaram a torcida nem embaixo de chuva.

Confira os pódios:

Série Principal – 0,90 m

1º Dominique Cerri Opatrny / Bella Etna do Buona Fortuna – Sociedade Hípica Paulista

2º Maria Luiza Sue Ogata / Quintus – Sociedade Hípica Paulista

3º Maria Luiza Sue Ogata / Talismã II – Sociedade Hípica Paulista

4º Sofia Kowalski / Mestre Colony – Centro Hípico Granja Viana

5º Lucas de Nardi Venacio / Irvine – Associação Hípica Estância Zurita

6º Beatrisz Estevez Oliveira / Unique Pioneiro – Centro Hípico Granja Viana

7º Victor de Divitis Penteado / Pepe Legal – Centro Hípico Granja Viana

8º Nathan Shirade Mateus / Nutreal HT – Centro Hípico Aldeia da Serra

 

Intermediária – 0,80 m

1º Sophia Carbone / Chandra JMen I – Centro Hípico Aldeia da Serra

2º Julio Cesar Sanchez Garcia / Jogo da Luz – Centro Hípico Granja Viana

3º Vitor Nino da Costa Burin / SL Vaticano – Centro Hípico Granja Viana

4º Giovanna de Araujo Dambrosio / Tróia – Hípica Recanto Guarapiranga

5º Thiago Ribeiro Pedro de Souza / SL Vaticano – Centro Hípico Granja Viana

6º Maria Clara Giraldes de Assumpção / Jogo da Luz – Centro Hípico Granja Viana

7º Daniela Ogawa / Domecq Itapuã STA – Sociedade Hípica Paulista

8º Carolina Jubran Pascual / Domecq Itapuã STA – Sociedade Hípica Paulista

9º Marcos Tchalian / Lady do Piratininga – Clube Hípico de Santo Amaro

10º Maithê Carolina Gabriel de Lima Marino / Giorgio do Jacaré – Centro Hípico Granja Viana

 

Série Preliminar – 0,60 m

1º Paulo Rodrigues Pereira / Hit Kid – Centro Hípico Aldeia da Serra

2º Lucca Heuwald Ranzati / Príncipe de Agadir – Centro Hípico Aldeia da Serra

3º Giuliana Bartolo Janson de Mello / Bonnie – Centro Hípico Granja Viana

4º Anna Elisa Ballestero / Príncipe de Agadir – Centro Hípico Aldeia da Serra

5º Bruno Shirdello Mateus / Príncipe de Agadir – Centro Hípico Aldeia da Serra

6º Luiz Carlos da Costa / Zaina – Centro Hípico Granja Viana

7º Julia Manojo Souza Urtado / Hit Kid – Centro Hípico Aldeia da Serra

8º Carolina Villalobos Portella / Cadu – Sociedade Hípica Paulista

9º Sharon Srour Acherboim / Cadu – Sociedade Hípica Paulista

10º Otaviano Vilaça / Gazele – Centro Hípico Aldeia da Serra

 

Série Aspirante – 0,40 m

1º Daniela Beck Izzo / Juanita – Sociedade Hípica Paulista

2º Giovana S. Martinez / Lobito – Hípica Manège Alphaville

3º Marina Queiróz dos Santos Vainstein / Cadu – Sociedade Hípica Paulista

4º Danieli Miron / Estrela – Clube Hípico de Santo Amaro

5º Daniel Fukai / Príncipe de Agadir – Centro Hípico Aldeia da Serra

6º Giovanna Boetoloto Barreto / Zaina – Centro Hípico Granja Viana

7º Daniela Beck Izzo / Cacau – Sociedade Hípica Paulista

8º Gabriela Lemos Torres / Kauana Onyx – Clube Hípico de Santo Amaro

9º Gabriela Alvares Crispim / Thellus – Hípica Recanto Guarapiranga

10º Giovanna Boetoloto Barreto / Bonnie – Centro Hípico Granja Viana

 

Percurso – vara no chão

1º Anna Luiza Boari / Lobito – Hípica Manège Alphaville

2º Stephanie Macedo / Tempestade – Centro Hípico Aldeia da Serra

3º Larissa Pilz / Novato – Centro Hípico Aldeia da Serra

4º Enrico Vilaça / Spirit – Centro Hípico Aldeia da Serra

5º Tatiana Abreu Catharino Augusto / Thellus – Hípica Recanto Guarapiranga

6º Luis Alberto Massagardi / Tempestade – Centro Hípico Aldeia da Serra

7º Sophia macedo / Spirit – Centro Hípico Aldeia da Serra

8º Sofia Ballestero / Tempestade – Centro Hípico Aldeia da Serra

9º Natalia Ladeira Libone / Spirit – Centro Hípico Aldeia da Serra

10º Maria Clara do Espírito Santo / Hit Kid – Centro Hípico Aldeia da Serra

 

Fonte: FPH

[nggallery id=40]